Lot 114
250 - 300 €

MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE (RUE THIROUX) et MANUFACTURE DE CLIGNANCOURT, MOITTE - XVIIIème Siècle

5 ASSIETTES à bord mouvementé

Porcelaine blanche à décor polychrome

- Suite de 4 assiettes plates ornées de fleurettes

Diam. 24 cm (une avec choc au fond, deux avec cheveu au revers)

- 1 assiette creuse aux barbeaux

Diam. 24 cm

(éclat au talon, un cheveu au revers)
Mes ordres d'achat