MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
250 - 300 EUR
MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE (RUE THIROUX) et MANUFACTURE DE CLIGNANCOURT, MOITTE - XVIIIème Siècle 5 ASSIETTES à bord mouvementé Porcelaine blanche à décor polychrome - Suite de 4 assiettes plates ornées de fleurettes Diam. 24 cm (une avec choc au fond, deux avec cheveu au revers) - 1 assiette creuse aux barbeaux Diam. 24 cm (éclat au talon, un cheveu au revers)
Mes ordres d'achat