Lot 105
800 - 1 000 €
Résultat: 2 100 €

GRANDE GLACE .

Style Louis XIV - Seconde moitié du XIXème Siècle

Bois noirci, moulures ondées de bois noirci, laiton doré à décor repoussé de coquilles, dauphins et rinceaux fleuris

Le fronton mouvementé à mascarons

Tain biseauté

163,5 x 103,5 cm

(Dorure encrassée et oxydée - un morceau de moulure recollé sur la traverse inférieure)
Mes ordres d'achat