Lot 103
500 - 700 €
Résultat: 1 500 €

PETIT CABINET "BAMBOCCI"

Italie du Nord XIXème Siècle - composé d'éléments du XVIIIème

Noyer et bois teintés

Décor de cabochons, bustes et figures en pied en haut-relief

Un tiroir et un abattant découvrant cinq tiroirs en simulant sept et un vantail

Partie inférieure du XIXème Siècle à un tiroir et un vantail

Montants à demi-colonnes à cannelures rudentées

Sur plinthe à quatre pieds griffes

Dimensions du cabinet : 58,5 x 61 x 33 cm

Dimensions totales : 154,5 x 66 x 42 cm

(accidents et manques, accidents réparés)
Mes ordres d'achat