PETIT CABINET "BAMBOCCI" Italie du Nord... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
PETIT CABINET "BAMBOCCI" Italie du Nord XIXème Siècle - composé d'éléments du XVIIIème Noyer et bois teintés Décor de cabochons, bustes et figures en pied en haut-relief Un tiroir et un abattant découvrant cinq tiroirs en simulant sept et un vantail Partie inférieure du XIXème Siècle à un tiroir et un vantail Montants à demi-colonnes à cannelures rudentées Sur plinthe à quatre pieds griffes Dimensions du cabinet : 58,5 x 61 x 33 cm Dimensions totales : 154,5 x 66 x 42 cm (accidents et manques, accidents réparés)
Mes ordres d'achat