BANDEAU DE TAPISSERIE au petit point en laine... - Lot 101 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 101
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
BANDEAU DE TAPISSERIE au petit point en laine et soie Décor d'une suite de cinq quadrilobes encadrant des scènes avec animaux et personnages dans un paysage arboré Angleterre (?), Début du XVIIème Siècle Longueur : 250 cm - Hauteur : 50 cm (manques et restaurations) Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat