IMPORTANT GROUPE EN BOIS SCULPTÉ REPRESENTANT... - Lot 96 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 96
Estimation :
4000 - 5000 EUR
IMPORTANT GROUPE EN BOIS SCULPTÉ REPRESENTANT LA PENTECÔTE. La Vierge, les mains jointes, est entourée des apôtres. Vallée du Rhône, milieu du XVIème siècle H. 82 cm - L. 70 cm Expert Laurence Fligny Reproduit p. 7 du catalogue
Mes ordres d'achat