D'après Andrea del VERROCHIO Fin du XIXème-Début... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
D'après Andrea del VERROCHIO Fin du XIXème-Début du XXème Siècle Statue équestre du Colleone Bronze à patine vert nuancé Socle en marbre jaune de Sienne 41,5 x 34 x 15,5 cm (petits éclats sur le socle) La statue monumentale de la fin du XVème Siècle est érigée sur le Campo Dei Santi Giovanni e Paolo à Venise.
Mes ordres d'achat