Lot 82
300 - 500 €
Résultat: 300 €

ECOLE FRANCAISE Vers 1800

Trompe l'œil avec trois vignettes

Aquarelle sur traits de crayon noir et plume et encre noire

27,2 x 35,6 cm

(mouillure en haut à droite, insolé et taches)

Expert : Galerie de Bayser

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot

Reproduit p. 8 du catalogue
Mes ordres d'achat