Lot 76
500 - 800 €
Résultat: 300 €

BUFFET HAUT

Début du XIXème Siècle

Noyer et placage de noyer ramageux anciennement rougi

Quatre vantaux dont deux grillagés

Montants antérieurs pilastres sommés de bas-reliefs de bronze à mascarons barbus et guirlandes de fleurs

Pieds gaines

207 x 149 x 50 cm

(vantaux inférieurs légèrement voilés, piqûres d'insectes xylophages, grillage rapporté)

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat