Lot 69
80 - 100 €
Résultat: 160 €

CANNE

XIXème Siècle

Pommeau argent à décor repoussé de fleurs et cannelures torses

Fût ébène à cannelures torses noueuses

Férule métal

L. 88 cm

(petits enfoncements et bosses sur le pommeau)

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat