Lot 64
600 - 800 €
Résultat: 550 €

PENDULE AU JARDINIER

Epoque Restauration

Signée BONNET à Bordeaux

Bronze doré

Cadran émail

Base ornée d'un bas-relief à décor d'amour, torchères, arcs fleuris et couronnes de lauriers sur un autel

Pieds toupies

Suspension à fil

Timbre, balancier

Mouvement à réviser

45,5 x 30 x 10,5 cm

(un manque sur le râteau, anse de l'arrosoir accidentée, petites usures et oxydations)
Mes ordres d'achat