PENDULE AU JARDINIER Epoque Restauration Signée... - Lot 64 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
PENDULE AU JARDINIER Epoque Restauration Signée BONNET à Bordeaux Bronze doré Cadran émail Base ornée d'un bas-relief à décor d'amour, torchères, arcs fleuris et couronnes de lauriers sur un autel Pieds toupies Suspension à fil Timbre, balancier Mouvement à réviser 45,5 x 30 x 10,5 cm (un manque sur le râteau, anse de l'arrosoir accidentée, petites usures et oxydations)
Mes ordres d'achat