Lot 35
300 - 400 €
Résultat: 680 €

SANTIBELLI

Provence XIXème Siècle

SAINTE MARGUERITE D'ANTIOCHE

Terre cuite dorée et polychromée, sous dais de papier, tissu et plumes

Un chapelet dans la main gauche (rapporté)

H. 48 cm

(manque la palme de martyre et la croix, usures, manques et reprises de polychromie et de dorure)

Sous globe de verre, socle bois patiné
Mes ordres d'achat