L'Art de cultiver les Muriers blancs, d'élever... - Lot 292 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
L'Art de cultiver les Muriers blancs, d'élever les vers à soye, et de tirer la soye des cocons. Avec figures. Seconde édition. [Par M. Pommier]. Paris, Lottin, 1757, in-8 (20 x 12 cm.), plein veau, dos orné (reliure de l'époque, un peu usée, coiffe arasée, qq. rousseurs, petites fentes aux planches avec petits manques). - Orné de 6 planches hors-texte.
Mes ordres d'achat