Lot de 4 volumes : a) DUHAMEL DE MONCEAU.... - Lot 291 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 291
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de 4 volumes : a) DUHAMEL DE MONCEAU. Elements d'Agriculture... Paris, Guerin, 1762, 2 volumes in-12 (17 x 10 cm.), plein veau ép. (reliure usée, mors en partie fendus, un caisson recollé, rousseurs). Qq planches. b) DEJEAN. Traité de la distillation. Seconde éd. 1759, in-12, pl. v. ép.(rel. frottée). c) SAUSSAY. Traité des Jardins. Paris, Simart, 1722, in-12, plein veau. - Titre court de marge.
Mes ordres d'achat