HUGO (Victor). Hernani ou l'Honneur Castillan.... - Lot 286 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 286
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
HUGO (Victor). Hernani ou l'Honneur Castillan. Drame représenté sur le Théatre Français le 25 février 1830. Paris, Mame et Delaunay Vallée, 1830, in-8 (20 x 13 cm), (4)+VIII+154 pages, demi-grain long, dos orné (reliure de l'époque de Thierry, mors frotté, quelques rousseurs). Edition originale.
Mes ordres d'achat