Lot de 5 volumes : a) BERNARDIN DE ST PIERRE.... - Lot 281 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 281
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 460EUR
Lot de 5 volumes : a) BERNARDIN DE ST PIERRE. Paul et Virginie. Paris, Curmer, 1838, grand in-8, demi-chagrin à coins dos orné (rel. un peu frottée, qq. rousseurs). - Nombreuses illustrations. b) BERNARDIN DE ST PIERRE. Paul et Virginie. Paris, Furne, 1855, grand in-8 (26 x 16 cm.), plein chagrin rouge, filets dorés en encadrmeent sur les plats, dos orné, tr. dorées, étui (dos lég. décoloré, qq. rousseurs). - Nombreuses illustrations. c) BALZAC. La Peau de chagrin. Paris, Delloyen 1838, grand in-8 (28 x 17 cm.), demi-chagrin à coins, étui (dos lég. insolé, petit accroc au dos, qq. lég. rouss.). - Nombreuses illustrations. d) GUERIN (Léon). Les Marins illustres de la France. Paris, Morizot, s.d., in-8, d-chagrin (plats un peu tachés, rousseurs). - Illustrations. e) GAVARNI et MERY. Les Joyaux... Paris, G. de Gonet, s.d., grand in-8, d-ch., dos orné (dos décoloré, rousseurs). - Illustrations.
Mes ordres d'achat