Lot de 5 volumes : a) DUMAS. Napoléon. Delloye,... - Lot 279 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 279
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Lot de 5 volumes : a) DUMAS. Napoléon. Delloye, 1840, in-4 (28 x 17 cm.), d-maroquin grain long à coins, dos orné, étui (rel. de Champs-Stroobants). - Illustr. d'Horace Vernet, Tony Johannot... b) BERTALL. Les Contes de ma mère. Paris, Plon, 1877, in-8 (24 x 16 cm.), d-chagrin à coins (dos décoloré). c) HATT. Une ville du XV° siècle Strasbourg. 1929, in-8, d-chagrin. d) DAUDET. Contes Choisis. E_F. par E. Burnand. Paris, Jouaust, 1883, grd in-8, d-maroquin à coins, dos orné (dos décoloré, quelques rousseurs). e) LA FONTAINE. Fables. Ill. par Grandville. Paris, Garnier frères, 1855, gd in-8, d-veau à petis coins, dos orné (dos décoloré, qq. lég. rouss.).
Mes ordres d'achat