Lot de 6 volumes : a) BRANTOME. Les sept... - Lot 275 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 275
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
Lot de 6 volumes : a) BRANTOME. Les sept discours touchant les Dames Galantes. Dessins d'Edouard de Beaumont. Paris, Jouaust, 1882, 3 volumes petit in-8 , d-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée (dos décolorés, quelques rousseurs, trace d'une ancienne mouillure à qq. ff.). - Ex.numéroté sur Hollande. b) MUSSET. La Mouche. Illustrée de trente Compositions de A. Lalauze. Paris, Ferroud, 1892, in-8, demi-chagrin à coins (quelques rousseurs, couverture salie). - Ex. sur vélin. c) WILLETTE. Oeuvres choisies Paris, Empis, 1901, in-4, demi-maroquin à coins, tête dorée (étui insolé). - Ex. sur chine d) DUQUESNEL. Contes des 1002 nuits. Illustr. de Jean Veber. Flammarion, sd., in-4, demi-maroquin à coins, dos richement orné. - Ex. sur chine
Mes ordres d'achat