Lot de deux volumes : a) VIGNY. Les Destinées.... - Lot 273 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 273
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de deux volumes : a) VIGNY. Les Destinées. Ill. de G. Bellenger. Pelletan, 1898, in-8, pl. maroquin janséniste, doublé (reliure de Canape, dos décoloré). - Ex. num. sur vélin, signé par Pelletan, avec suite. b) ABOUT. Le Roi des Montagnes. Ill. de Charles Delort. Paris, Jouaust, 1883, in-8, d-maroquin à coins, dos orné (rel. de Noulhac, dos insolé, qq. lég. rouss.). - Ex. avec suites.
Mes ordres d'achat