FLAUBERT. La Légende de St Julien l'Hospitalier.... - Lot 272 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 272
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
FLAUBERT. La Légende de St Julien l'Hospitalier. Compositions de L.O. Merson. Ferroud, 1895, in-8 (25 x 16 cm.), plein maroquin, dos à nerfs, doublé de maroquin avec une frise mosaïqué, tranches dorées, étui (reliure de Cretté, dos et bords des plats décolorés, qq. lég. rouss.). Un des exemplaires sur japon, avec un deuxième état des gravures.
Mes ordres d'achat