Lot de 5 volumes : a) MERIMEE. Mateo Falcone.... - Lot 271 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 271
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de 5 volumes : a) MERIMEE. Mateo Falcone. Compositions de Alexandre Lunois. Paris, Carteret, 1906, plaquette grand in-8. 41 pages, demi-maroquin à coins, dos rich. orné (dos décoloré). b) PREVOST. Histoire de Manon Lescaut. Illustr. de T. Johannot. Paris, Bourdin, s.d., in-8, cartonnage bleu et doré (quelques rousseurs et petites taches). c) BALZAC. Une rue de Paris et son habitant. Illustrations en couleurs de F. Courboin. P., Rouquette, 1899, in-8, maroquin janséniste de Noulhac (dos décoloré). d) FRANCE. Sainte Euphrosine. Illustrations de Louis-Edouard Fournier. Paris, Ferroud, 1906, in-8, d-reliure à coins (dos insolé). - Exemplaire sur vélin d'Arches. e) CHATEAUBRIAND. Les aventures du dernier Abencerage. Ill. de Daniel Vierge. Pelletan, 1897, in-8, demi-maroquin à coins.
Mes ordres d'achat