"PORTRAITS DE NAPOLEON". Recueil en un volume... - Lot 269 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 269
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
"PORTRAITS DE NAPOLEON". Recueil en un volume grand in-8 (31 x 23 cm.), plein grain long vert empire, filets dorés en encadrement sur les plats avec attributs napoléonien dans les coins, dos orné, étui (reliure de René Aussourd, dos insolé, lég. rouss.). Relié en tête un mot autographe dont la signature est attribuée à Bonaparte. Recueil de 81 beaux portraits de Napoléon, la plupart en noir et blanc.
Mes ordres d'achat