Lot de 4 volumes : a) ALAIN FOURNIER. Le... - Lot 266 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 266
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Lot de 4 volumes : a) ALAIN FOURNIER. Le Grand Meaulnes. illustré par Berthold Mahn. Paris, Emile-Paul, 1938, grd in-8, plein buffle (dos insolé). - Un des 1900 ex. sur Rives. b) Imitation de Jesus Christ. Paris, Curmer, 1836, grand in-8, plein veau glacé grenat, décor au centre des plats (dos insolé, petit défaut à la reliure). c) POE. Histoires et nouvelles histoires extraordinaires. Paris, Quantin, 1884, 2 volumes grand in-8, demi-maroquin à coins (reliure ancienne, dos insolés). - Quelques illustrations en noir et blanc
Mes ordres d'achat