BALZAC. Les Joyeusetés du Roy Loys le onzième.... - Lot 265 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 265
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 380EUR
BALZAC. Les Joyeusetés du Roy Loys le onzième. Conte drolatique illustré par Edmond Malassis. Paris, Louis Conard, 1907, grand in-8, plein maroquin à décor mosaïqué et de filets dorés, doublé de maroquin à décor mosaïqué, dos orné, tête dorée, étui (reliure signée Joly fils, dos insolé, qq. lég. rouss.). Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin.
Mes ordres d'achat