GEFFROY (Gustave). Constantin Guys. L'historien... - Lot 263 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 263
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
GEFFROY (Gustave). Constantin Guys. L'historien du second Empire. Gravures sur bois de Tony et Jaques Beltrand d'après les aquarelles de l'artiste. Paris, 1904, in-4, plein maroquin, large décor de filets dorés en encadrement sur les plats, dos orné (reliure de Gruel, dos insolé, qq. lég. rouss.). - Ex. sur chine avec une suite.
Mes ordres d'achat