LOT DE 2 volumes a) VALLES (Jules). L'Enfant.... - Lot 261 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 261
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
LOT DE 2 volumes a) VALLES (Jules). L'Enfant. Eaux-fortes par Renouard. Paris, Quantin, 1884, in-8, demi-maroquin , dos orné, étui (reliure de Champs, dos insolé, lég. rouss.). - Un des 100 exemplaires num. sur japon, avec une suite des illustratsions. b) MACHARD & POULBOT. Le Massacre des Innocents. Paris, 1918, grand in-12, d-maroquin à coins (reliure de Stroobants, rousseurs, les premiers feuillets présentent une pliure). - Un des 80 exemplaires num. sur japon, avec une eau-forte de Poulbot, et signé par l'auteur et l'illustrateur. Enrichi d'une lettre de Machard.
Mes ordres d'achat