Lot de 5 volumes : a) NODIER. La légende... - Lot 258 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 258
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 270EUR
Lot de 5 volumes : a) NODIER. La légende de Soeur Béatrix. Illustrations de Henri Caruchet. Paris, Rouquette, 1903, in-8, demi-chagrin, dos orné (lég. rouss.). - Un des 150 exemplaires numérotés sur japon. b) BEAUMONT. Un drame dans une carafe. Paris, 1882, in-8, demi-chagrin à coins. - Frontispice et illustrations in-texte en noir par Louis Leloir. c) SILVESTRE. Le Conte de l'Archer. Illustrations de Lahure. 1883, in-8, demi-maroquin à coins, étui. d) LAVALETTE (S.). Fables. 3° édition. Paris, 1847, grand in-8, demi-grain long, dos orné, étui (reliure postèrieure, dos insolé, couv. cons. tachée, quelques rousseurs). - Illustrations par Grandville. e) VIVANT DENON. Point de lendemain. Paris, 1889, in-8, d-reliure (dos usé et décoloré). Illustration de Paul Avril.
Mes ordres d'achat