GAUTIER (Théophile). Jean et Jeannette. Illustré... - Lot 256 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 256
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
GAUTIER (Théophile). Jean et Jeannette. Illustré de 24 compositions par Ad. Lalauze. Préface par Léo Claretie. Paris, A. Ferooud, 1894, grand in-8, plein maroquin rouge, large roulette dorée en encadrement sur les plats, dos orné, étui (reliure signée M. Lortic, qq. lég. rouss.). Un des 200 exemplaires, celui-ci sur japon, orné de trois états des illustrations de Lalauze
Mes ordres d'achat