Lot de 3 volumes : a) TILLIER (Claude).... - Lot 251 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 251
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de 3 volumes : a) TILLIER (Claude). Mon Oncle Benjamin. Nouvelle édition, illustrée d'un portrait frontispice et de 42 dessins de Sahib, gravés sur bois par Prunaire. Avec une préface par Monselet. Paris, L. Conquet, 1881, 2 vol. pet. in-8, demi-maroquin à coins, couvertures illustrées conservées (reliure signée Carayon, dos décolorés et insolés). - Un des 50 exemplaires sur japon blanc, enrichi d'une suite sur chine b) ZOLA (Emile) - MAUPASSANT - HUYSMANS - CEARD - ALEXIS - HENNIQUE. Les Soirées de Medan. Paris, Charpentier, 1890, in-8, demi-chagrin à coins, dos rich. orné (reliure signée Noulhac, dos décoloré et insolé). - Un des 50 exemplaires numérotés sur papier de Hollande avec double suite de gravures.
Mes ordres d'achat