Lot de trois volumes a) Le Diadème. Album... - Lot 247 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 247
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 570EUR
Lot de trois volumes a) Le Diadème. Album des Salons. Paris, Janet, s.d., in-4, cartonné (rousseurs). b) Actualités. in-4, cartonné (rel. un peu usée,rousseurs). - Recueil de lithographies de Daumier, Cham c) HANSI. La Merveilleuse Histoire du Bon Saint Florentin d'Alsace. Racontée aux petits enfants par l'Oncle Hansi. Avec beaucoup d'images par Hansi et Huen. Paris, Floury, 1925, in-folio, en feuilles (qq. rouss.) - Avec une suite en noir.
Mes ordres d'achat