Lot de 3 volumes : a) HUGO (V.). Le Pape.... - Lot 246 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 246
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
Lot de 3 volumes : a) HUGO (V.). Le Pape. Illustrations de J.P. Laurens. Paris, Quantin, 1889, in-4, demi-chagrin rouge à coins. - Exemplaire sur japon b) MONNIER (Antoine). Le Haschisch. Contes en Prose... Paris, Willem, 1877, in-4, demi-chagrin à coins, dos nerfs, tête dorée (reliure ancienne, assez nombreuses rousseurs). - Illustré à l'eau-forte par l'auteur. - Un des 340 exmplaires sr vélin. c) SACHER MASOCH. Contes juifs. Récits de famille. Paris, Quantin, 1888, in-4, demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure lég. épidermée, qq. rouss.). - Illustrations.
Mes ordres d'achat