4.WEBER (V.F). Ko-Ji Hô-Ten : Dictionnaire... - Lot 240 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
4.WEBER (V.F). Ko-Ji Hô-Ten : Dictionnaire à l'usage des amateurs et collectionneurs d'objets d'art Japonais et Chinois.... Paris, Chez l'auteur, 1923, 2 volumes in-4, demi-reliure de l'éditeur (reliure un peu usagée : mors en partie fendus, dos insolés, traces d'anciennes mouillures en marge) Edition originale, numérotée. Important et célèbre ouvrage, abondamment illustré de nombreuses figures in-texte et de planches hors-texte, en noir et blanc. Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat