BOUCHERON PARIS Montre bracelet de dame... - Lot 230 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
BOUCHERON PARIS Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, cadran argenté guilloché avec index gravés, attaches rehaussées de diamants brillantés en serti platine 850 millièmes. Mouvement mécanique signé. Bracelet en or gris 750 millièmes, maille serpent avec liens diamantés en serti platine 850 millièmes et fermoir à glissière en or 750 millièmes. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Boucheron. Vers 1940. Poids brut: 39.20 g. Long: 16.8 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat