OMEGA Montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 220 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 220
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
OMEGA Montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté bicolore avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte guilloché à décor géométrique. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, signé, numéroté 8204069. Elle est accompagnée d'une chaîne de montre en or 750 millièmes, maillons ovales, agrémentée de fermoirs anneau ressort et mousqueton. Vers 1930/35. (très léger choc au dos) Poids brut: 65.70 g. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat