Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 193 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Lunette et dos de boîte guillochés finement ciselés à décor floral et feuillagé. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petits chocs sur la carrure, nécessite une révision d'entretien pour le mouvement) Poids brut: 18.80 g.
Mes ordres d'achat