Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 192 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 192
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Lunette et dos guillochés, finement ciselé à décor perlé et feuillagé, monogrammé. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (bélière en métal doré, en l'état) Poids brut: 64.30 g.
Mes ordres d'achat