Lot 192
200 - 250 €

Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Lunette et dos guillochés, finement ciselé à décor perlé et feuillagé, monogrammé. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (bélière en métal doré, en l'état)

Poids brut: 64.30 g.
Mes ordres d'achat