Boîtier de montre de dame en platine 850... - Lot 189 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Boîtier de montre de dame en platine 850 et or gris 750 millièmes, de forme ovale, remonté en pendentif. Lunette décorée d'un diamant taille ancienne, de diamants taille 8/8 et de roses couronnées, rehaussée de baguettes d'onyx. Cadran argenté avec chiffres arabes peints, mouvement mécanique. Vers 1920/30.(petites usures) Poids brut: 9.20 g. Dim: 2.9 x 1.4 cm.
Mes ordres d'achat