Lot 182
150 - 200 €

Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte centré d'un cartouche monogrammé et d'une guirlande florale rehaussés d'émail noir sur fond guilloché rayonnant. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état pour le mouvement)

Poids brut: 46.70 g.

Voir la reproduction
Mes ordres d'achat