Clip de revers en or 750 millièmes, stylisant... - Lot 160 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 900EUR
Clip de revers en or 750 millièmes, stylisant un oiseau posé sur une branche, orné de cabochons de turquoise, de citrines rondes facettées en serti griffe et de diamants brillantés, l'œil en cabochon de rubis. Vers 1950/60. Poids brut: 20.60 g. Dim: 5 X 4.5 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat