FRED attribué à Élégante parure articulée... - Lot 153 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 153
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 18 000EUR
FRED attribué à Élégante parure articulée en or 750 millièmes décorée de 3 rangs habillés de rubis, saphirs et diamants taille navette en serti griffe, composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de clips d'oreilles à l'identique. L'ensemble est rehaussé de diamants taille baguette. Les clips d'oreilles sont signés FRED, poinçon de maître identique sur toute la parure. Poids des rubis: 30 cts env l'ensemble. Poids des saphirs: 30 cts env l'ensemble. Poids des diamants: 20 cts env l'ensemble. Poids brut du collier: 84.80 g. Long: 38.5 cm. Poids brut du bracelet: 50.50 g. Long: 18 cm. Poids brut des pendants: 15.20 g. Long: 3 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat