Broche pendentif en or 750 millièmes partiellement... - Lot 146 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 146
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes partiellement rhodié, représentant un vase de forme balustre, le corps émaillé bleu, retenant un bouquet de fleurs émaillées, les pistils diamantés, le pieds souligné de calibrés de saphir. Il est posé sur un décor géométrique ajouré, rehaussé de lignes de diamants brillantés, retenant en pampille un saphir taille poire en serti clos perlé. Poids brut: 17.20 g. Dim: 5 x 3 cm. (sans la pampille) Voir la reproduction
Mes ordres d'achat