Bague marquise en or 750 millièmes, ornée... - Lot 139 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 139
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bague marquise en or 750 millièmes, ornée de 2 diamants brillantés en serti griffe épaulés de diamants plus petits, dans un entourage de rubis et saphirs ronds facettés de belle couleur. Travail français. Poids des 2 diamants principaux: 1.10 ct env l'ensemble. Poids brut: 9.30 g. TDD: 55. (avec élément de mise à grandeur) Voir la reproduction
Mes ordres d'achat