Broche en or 750 millièmes, à décor de gerbe... - Lot 136 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Broche en or 750 millièmes, à décor de gerbe et de drapé, ornée d'un saphir taille coussin carré de belle couleur en serti griffe, rehaussée de diamants taille ancienne en serti platine 850 millièmes. Vers 1940. (manques) Poids du saphir: 3.39 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n°20181974047 du 14.09.2018, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 20.60 g. Dim: 5.7 x 3.8 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat