Chaîne de montre en or 750 millièmes, maille... - Lot 113 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 113
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chaîne de montre en or 750 millièmes, maille serpent, agrémentée d'un coulant en or estampé, terminée d'une main retenant en pampille un cachet pivotant finement ciselé habillé de cornaline, d'agate et de jaspe sanguin. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (légers fêles) Poids brut: 42.40 g. Long: 127 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat