Pendentif retenant une croix normande en... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 560EUR
Pendentif retenant une croix normande en or 750 millièmes découpé et repercé, orné de motifs ponctués de pierres du Rhin. Travail du début du XIX° siècle: 1809 - 1819.(manques, en l'état) Poids: 16.60 g. Dim: 7 x 6.5 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat