Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes... - Lot 110 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes satiné finement ciselé, centré d'un ange émaillé posé sur un décor de guirlandes ponctué de rubis, d'émeraudes et de roses couronnées. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX° siècle. (légers chocs). Il est accompagné d'un écrin. Poids brut : 54.10 g. Dim int: 5.8 x 5.4 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat