Lot 89
150 - 200 €

Collier composé de 3 rangs de perles de culture en chute d'environ 5.1 à 8.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes, stylisant une rosace, centré d'une perle entourée de cabochons de rubis, de turquoise et de demi-perles. Travail français. (égrisures)

Poids brut: 94.40 g. Long: 50.5 cm.
Mes ordres d'achat