Pendentif en or 750 Millièmes et métal, orné... - Lot 76 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Pendentif en or 750 Millièmes et métal, orné d'une importante émeraude agrémentée de motifs feuillagés, retenant une calotte décorée de perles baroquées. Il peut éventuellement servir de pendule. (égrisures) Poids brut: 140.70 g. Hauteur: 10 cm env. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat