Lot 70
250 - 300 €

Élément en or 585 millièmes circulaire, à décor de rosace, habillé de rubis et d'émeraudes facettés, rehaussé d'émail. Le revers finement ciselé et émaillé à l'identique. Travail probablement indien de la fin du XIX° siècle. (en l'état)

Poids brut: 13.20 g. Diam: 4 cm.

Voir la reproduction
Mes ordres d'achat