Élément en or 585 millièmes circulaire, à... - Lot 70 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 70
Estimation :
250 - 300 EUR
Élément en or 585 millièmes circulaire, à décor de rosace, habillé de rubis et d'émeraudes facettés, rehaussé d'émail. Le revers finement ciselé et émaillé à l'identique. Travail probablement indien de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 13.20 g. Diam: 4 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat