Lot 61
450 - 500 €

Sautoir composé de 2 chutes de perles de culture d'environ 6.9 à 10 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé en or 750 millièmes, orné d'un cabochon d'émeraude en serti griffe entouré de rubis rond facettés et de diamants brillantés. Travail français. (petites égrisures)

Poids brut: 143.60 g. Long: 81 cm.
Mes ordres d'achat